Автопоради Статті

Как выбрать коврик в салон машины

Как выбрать коврик в салон машины

Изначально, следует сказать, что автомобильные коврики являются неотъемлемой частью каждой машины, так как они определяют особенную меру комфорта водителя и его пассажиров. Приобретать коврики стоит сразу же, вместе с покупкой авто, хотя довольно часто они продаются вместе с автомобилем, так что вы можете даже и не затруднять себя поиском подходящего для вашей машины коврика.

Отметить стоит тот факт, что для более хорошей защиты авто от грязи и пыли надо покупать сразу два вида ковриков, а именно для багажника и для салона. Те коврики, которые предназначенные для салона автомобиля, также имеют свои особенности и разновидности, в том числе универсальные коврики, обычные, то есть стандартные, а также сделанные под заказ для определенной модели машины.

Виды и типы автоковриков

Что касается универсальных ковриков, то надо сказать, что такие коврики нужно очень часто менять, так как они быстро изнашиваются. Но плюс их в том, что они достаточно недорогие и их можно купить практически в любом автомобильном магазине, где продаются коврики в салон авео т250.

Те коврики, которые делают под модель, также делятся на оригинальные и неоригинальные. В большей степени они предназначены для иномарок и, в основном, продаются в Европе. При этом оригинальные коврики изготавливаются из дорогих материалов и естественно они могут служить очень убедительный промежуток времени.

А что касается неоригинальных ковриков, то существует три их разновидности, в том числе:

  • резиновые;
  • текстильные;
  • полиуретановые.

Коврики текстильные отличаются хорошим впитыванием жидкостей, а также сравнительно доступной ценой. Однако и у них есть свои отрицательные моменты, в том числе слишком долгое время высыхания.

Полиуретановые коврики стоят достаточно много, однако их можно действительно назвать качественными во многих опциях, так как они легко вынимаются, быстро высыхают и не пахнут на холоде. Ну, а резиновые коврики имеют небольшую цену и высокие борта, хотя и у них имеется немало негативных сторон, в том числе сохранение неприятных запахов, ломкость на холоде и многое другое.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook