Автопоради Статті

Простые правила: Как сохранить стоимость своего автомобиля

Простые правила: Как сохранить стоимость своего автомобиля

Часто, при продаже своего личного автомобиля, мы можем быть неприятно удивлены его рыночной стоимостью, и огорчены теми предложениями которые получаем от потенциальных покупателей. Как не продешевить и увеличить сумму при продаже? Продать авто бу харьков выгодно и рентабельно возможно, но нужно четко понимать, что есть некоторые факторы, влияющие на снижение стоимости машины, с которыми вы ничего не сможете поделать, уже сразу после покупки автомобиля. А есть и такие, которые вполне возможно скорректировать в период эксплуатации.

Ведите историю обслуживания. Хранение всей информации по обслуживанию вашего автомобиля даст покупателю уверенность в хорошем состоянии транспортного средства. Даже многие крупные сайты по продаже автомобилей онлайн спрашивают эти данные.

Не используйте автомобиль, если есть альтернатива. Да, этот совет может показаться странным – не ездить на машине, когда она есть. Но, это факт – вы можете существенно уменьшить пробег, который влияет на стоимость, если иной раз хорошо подумаете. Вам точно надо ехать в парк в 2 километрах, или стоит прогуляться и быть немного здоровее? Может вызвать такси, когда собираетесь в гости, и позволить себе несколько бокалов?

Сохраняйте красивый вид автомобиля. Ремонтируйте мелкие царапины, исправляйте повреждения в салоне и вы удивитесь как это положительно отразится на стоимости вашего автомобиля.

Избегайте модификаций. Единственное улучшение, которое на 99% понравится покупателю – это установка газобаллонного оборудования (при условии, что вы внесете его в техпаспорт). А все остальное – уже, как говорится, на любителя. И не факт, что покупатель не станет с вами торговаться, потому что ему еще предстоит переделывать автомобиль под свой вкус после вас. И вообще, любой тюнинг скорее всего сократит количество возможных покупателей.

Продавайте вовремя. И это пожалуй самое важное правило. Помните, если вы, в первую очередь, собираетесь выгодно продать машину, для этого есть правильное время. Если ваш автомобиль все еще новейший в линейке автопроизводителя, он будет стоить дороже до выхода нового поколения. Это логично.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook