Автопоради Статті

Специфика авторазборки: плюсы и минусы

Специфика авторазборки: плюсы и минусы

Автомобильная разборка…Наверное, у каждого водителя не раз возникало желание воспользоваться этим сервисом? Конечно, как и любая услуга, авторазборка имеет свои преимущества и недостатки. Давайте детально проанализируем этот вид услуги и взвесим все «за» и «против».

В чем смысл автомобильной разборки?

В первую очередь нужно помнить, что разукомплектованием автомобиля занимаются серьезные компании с хорошим финансовым обеспечением. Ведь комплектующие должны храниться в соответствующих условиях, а не лежать горой металлолома. Снятие запчастей должно проводиться на определенном оборудовании опытными работниками. Обязательно перед продажей, запчасти должны пройти тестирование. Это залог качества и эффективности. Именно компаниям, имеющим надлежащие условия и средства нужно доверять свое авто.

Например, как разборка ланос в Киеве — это всегда широкий выбор и доступные цены. Оригинальные и уникальные запчасти к вашему автомобилю. Новые и б/у автозапчасти по самым выгодным ценам. Доверяйте ваш автомобиль профессионалам.

Если же компании не имеют соответствующих условий и средств, то сотрудничать с такими партнерами не стоит. Вероятно, что они выкупают запчасти у других организаций с целью их перепродать и получить дополнительную прибыль.

Откуда и почему автомобили попадают на разборку?

Отовсюду и по разным причинам. Чаще всего это автомобили, попавшие в ДТП, вышедшие из строя; те у которых закончился срок эксплуатации, нерастаможенные авто или авто без документов. Чаще всего водители сдают свои автомобили, когда нужны деньги и пр.

При профессиональной разборке автомобиля, пригодные для эксплуатации запчасти, откладывают на продажу. При этом снимают их аккуратно, ведь неосторожное движение может повредить запчасть как извне, так и изнутри. Тогда вполне рабочая деталь становится непригодной. И на такую запчасть вы легко можете попасть, и приобрести. Чтобы этого не случилось, следует обращаться к компаниям-специалистам. Однако следует помнить, что еще один, и самый важный минус разборки автомобилей – невозможность предсказать, сколько прослужит старая деталь.

Преимущества авторазборки

  • Важным преимуществом является, конечно же, экономия средств. Особенно при приобретении оригинальных запчастей, которые могут стоить дешевле новых неоригинальных.
  • Перед приобретением покупатель может получить всю необходимую информацию о детали.
  • Комплектующие, которые нуждаются в особом уходе, как правило, хранятся в надлежащих условиях.
  • Часто товар имеет гарантию.
  • Ассортимент деталей большой, поскольку не мало автомобилей и разных марок.
  • Именно в компаниях, специализирующихся на разукомплектации авто, можно найти как дефицитные комплектующие, так и запчасти для раритетных авто.
  • Оформление покупки длится несколько минут и происходит проще, чем приобретение новых комплектующих.
Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook