Автоновини

Автобагажник на рейлинги: варианты и разновидности

Автобагажник на рейлинги: варианты и разновидности

На большинстве современных автомобилей крыша оборудована рейлингами – продольными планками. Они бывают интегрированными, то есть не имеющими просвета с крышей, и классическими – с двумя или тремя опорами. Рейлинги предназначены для крепления на них автомобильного багажника. Багажные опоры монтируются поперек автомобиля, крепясь к рейлингам в произвольном месте. Чтобы правильно выбрать багажник на рейлинги, нужно разобраться, в чем особенности багажных систем.

Автобагажник на рейлинги: варианты и разновидности

Разновидности

Среди ассортимента шведской компании Thule можно выбрать багажник на рейлинги различного типа. Подбирая модель, нужно опираться на следующие моменты.

Материал

Выпускаются стальные и алюминиевые дуги. Сталь   прочнее, но имеет больший вес. Алюминиевые модели практически не утяжеляют автомобиль. Однако срок их службы несколько меньше, к тому же алюминий может деформироваться из-за излишней нагрузки. Покупая изделие, нужно учитывать допустимый вес.

Профиль багажных дуг

Под профилем понимают форму сечения багажника. Возможные варианты:

  • Прямоугольный. Самый простой вариант. Стоит недорого, на него легко монтировать любые крепежи, боксы, спортивное снаряжение. На высокой скорости может издавать шум и добавлять аэродинамическое сопротивление.
  • Овальный. Приближен к аэродинамическому профилю. Во время производства на него идет меньше металла, поэтому и стоимость оказывается доступной. Практически не шумит и не мешает движению автомобиля.
  • Аэродинамический. Оптимальный вариант для любителей быстрой езды. Минимально нарушает поток воздуха, снижает уровень шума и воздушное сопротивление. Одновременно помогает экономить бензин.

Дизайн

Модели багажников выпускаются в черном и серебристом цвете (металлик). Это позволяет подобрать изделие, которое сочетается с внешним видом автомобиля.

Дополнительные опции

Выбирая багажник на рейлинги, обратите внимание на такие полезные дополнения:

  • Удобно, если багажник оснащен замком для предотвращения кражи.
  • Телескопические опоры облегчают монтаж на автомобили любых моделей.
  • Резиновые накладки не допускают повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля.

С помощью багажника на рейлинги можно с удобством перевозить на крыше машины автобоксы, экспедиционные корзины, мягкие кофры, монтировать крепления для велосипедов и другого спортивного снаряжения. В случаях, когда багажник не используется, его легко снять и хранить в гараже.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook