Автопоради Статті

Замена автошин: советы по выбору

Замена автошин: советы по выбору

Зачем менять автомобильные шины, и когда это лучше делать? Думаем, на этот вопрос способен ответить каждый автомобилист – потому что автошины, как и обувь, впоследствии эксплуатации изнашиваются, и если в старой обуви нам бывает только не комфортно, ( а чаще просто стыдно), то изношенные шины для любого автомобиля являются серьезной причиной аварий на дорогах.

Критическая остаточная глубина рисунка протектора автошины особенно опасна зимой, потому что именно зимняя резина обеспечивает наилучшее сцепление с дорогой, чем и повышает управляемость автомобиля, оберегая его от заносов и юза.

Когда же лучше производить замену автомобильной резины?

Производители автомобильных шин рекомендуют менять зимнюю резину, когда рисунок протектора не менее 4 мм. Для того, чтобы самостоятельно определить, имеет ли смысл менять зимние шины на новые, необязательно иметь специальные устройства. Сейчас, все современные шины автомобильные оснащены индикатором в виде перемычки в центральной канавке, высота которой – 4 мм. В том случае, если протектор шины сравнялся с этой перемычкой – следует произвести замену резины.

Очень распространено среди автомобилистов желание сэкономить за счет зимней резины (зимних шин), ограничиваясь лишь одним комплектом шин для любой поры года – всесезонных шин. Покупать резину для авто желательно отдельно для каждого сезона:

  1. зимняя резина для холодной поры года;
  2. летняя для тёплого сезона.

Важно помнить, что уже после первой зимы, сцепные свойства зимней резины снижаются на 10%, а затем уменьшается и эластичность резины в целом. Старые зимние шины с протектором выше 4-5 мм в дальнейшем желательно использовать только как летнюю резину.

Где приобрести качественную резину?

Качественные автомобильные шины являются залогом комфортной, безопасной езды в любое время года. Благодаря выбору наиболее удачного комплекта резины, можно несколько сезонов ездить на своем авто, не беспокоясь о покупке новых колес.

Купить шины и диски можно во многих торговых точках, а также на специальных авторынках, однако покупка у проверенной компании сэкономит вам массу времени. Покупая шины в интернет-магазине или  у дилеров «Kama Tyres» можно быть уверенным в том, что вы получаете действительно качественную оригинальную продукцию, поскольку весь товар сертифицирован.

Здесь осуществляется подбор шин и дисков не только для легковых автомобилей, но также предлагается большой выбор для владельцев грузовых автомобилей, спецтехники, сельскохозяйственной техники, автопогрузчиков, а также других видов транспорта. Специалисты отлично разбираются в своей сфере, поэтому вы можете быть уверены в том, что получите самую глубокую консультацию от настоящих профессионалов. Ассортимент настолько широк, что в нем может запутаться даже опытный автомобилист.

Продажа шин и дисков для любых автомобилей

При оформлении заказа следует учитывать такие параметры:

  • сезон использования шин,
  • регион – производитель,
  • категория шины – (например шины для легковых автомобилей),
  • ширина шины в миллиметрах,
  • серия шины,
  • радиальная конструкция автошины с посадочным диаметром,
  • индекс нагрузки шины и индекс максимальной скорости.
Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook