Автопоради Статті

Преимущества детских автокресел и переносок

Преимущества детских автокресел и переносок

Если вы планируете поездку с маленьким ребенком, то прежде всего позаботьтесь о его безопасности в дороге. В правилах дорожного движения прописано, что дети в возрасте от 0 до 12 лет, или те, которые ниже 145 см, во время поездок в автомобиле должны обязательно сидеть в автокресле.

Мы советуем купить детские автокресла Peg-Perego недорого в Москве с доставкой, даже если вы лично не используете семейное авто или актуальный для нашего времени электромобиль, потому что такси-сервис никто не отменял, а безопасность вашего малыша – это всегда самое главное.

В этой статье мы собрали для вас полезную информацию о том, какие бывают виды автокресел и переносок для детей в машину, а также разберем преимущества таких аксессуаров для младенцев.

Прежде всего все данные детские продукты для автомобиля должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44 / 03 или ЕСЕ R44 / 04 Universal. Этот нормативный документ регулирует безопасность и эффективность аксессуаров для детей. Согласно этому стандарту все подобные изделия подразделяются на 5 категорий в зависимости от детского веса.

Категория  0
Детские изделия, относящиеся к этой категории предназначены для младенцев, которые ещё не сидят самостоятельно. В таких автолюльках для новорожденных малыш располагается лежа и фиксируется мягким, эластичным ремнем. Автолюлька может быть как отдельное изделие, так и люлька от коляски, которая имеет крепление для фиксации ремнями безопасности.

Категория 0+
Эти автокресла-переноски, устанавливаются в машине таким образом, чтобы голова малыша была направлена в сторону движения. Такое положение гарантирует большую безопасность во время фронтального удара. Преимущество таких изделий для младенцев в их универсальности – они также могут устанавливаться на шасси прогулочной коляски.

Категория 0+ и 1
Эти изделия для новорожденных и старших детей объединяют в себе автокресла и переноски. Они имеют разные варианты расположения наклона и могут размещаться как по ходу движения, так и против движения авто. При последнем варианте предполагается установка только на заднее сидение.

Категория 2 и 3
Эти автокресла предназначены для взрослых детей и позволяют применять как внутренние ремни, так и обычные. Устанавливаются они только на заднее сидение. В данном материале мы не будем их подробно рассматривать.

Преимущества автокресел для новорожденных

Давайте перейдем к самому важному, а именно к преимуществу детских автокресел и переносок для младенцев. Главным аргументом в пользу приобретения такого аксессуара является безопасность маленького человека. По данным Всемирной организации здравоохранения использование подобных изделий снижает смертность детей в ДТП на целых 54%. При этом, вероятность травматизма уменьшается на 70%. Согласитесь, это весомое преимущество такого аксессуара для младенцев.

Стоит также отметить и более бытовые преимущества автокресел и переносок. Автолюльку для новорожденных не очень удобно переносить, но она может стать временной заменой детской кроватки. Переноска более универсальна, так как может эксплуатироваться для переноса малышей в руках, а также фиксироваться на шасси коляски.

Когда в следующий раз вы запланируете поездку с ребенком в машине, то обязательно возьмите с собой автокресло или специальную переноску. Это сохранит здоровье и жизнь малыша и ваши нервы.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook