Автоновини Автопоради Статті

Электрокаром по Украине: Зарядные станции

Электрокаром по Украине: Зарядные станции

В последнее время в мировом автомобилестроении все более популярными становятся электромобили. А некоторые страны – например Норвегия, которая является лидером «зеленой» экологически ориентированной политики, на государственном уровне решила за несколько лет полностью перейти на электромобили.

Украинцы также понимают, что за этими автомобилями будущее, ведь они тихие, быстрые и абсолютно экологичные. Когда-нибудь зарядить электромобиль в Киеве будет так же просто, как залить бензин. Однако, сегодня, недостаточное количество зарядных станций не позволяет быстро наращивать их количество. Поэтому, приобретение собственной зарядной станции у компании «OnCharger» – https://oncharger.com.ua для дома или вашего бизнеса убережёт вас от лишних неприятностей, а так как электромобили постоянно нуждаются в зарядке, данную покупку можно назвать выгодной инвестицией.

Где возможно устанавливать зарядные устройства?

Сейчас в Украине зарядные станции есть, как правило, только в крупных городах, но с каждым годом их нужно намного больше, чтобы владельцы Tesla, BMW i3, Jaguar I-PACE и других электрокаров имели возможность путешествовать не только в мегаполисах, но и в малых населенных пунктах.

Коммерческие зарядные станции для электромобилей есть возможность устанавливать в разных местах, но лучше это делать в:

  • супермаркетах;
  • торгово-развлекательных центрах;
  • автостоянках;
  • спортивных учреждениях;
  • АЗС;
  • театрах;
  • ресторанах.

То есть лучше всего подойдут площадки, куда владельцу электромобиля, будет удобно приехать, воткнуть вилку в розетку и заниматься своими делами. Для владельцев таких площадок, выгода более чем очевидна. Данное капиталовложение быстро увеличивает количество посетителей, поэтому инвестиции при их установлении характерны быстрой окупаемостью.

Домашние электрозаправки в Украине

Для жителей многоэтажных домов есть возможность установки зарядки для электромобилей для совместного использования. Это дает возможность экономить на ночном тарифе на электроэнергию и иметь на начало рабочего дня полностью заряженный автомобиль. Конечно желательно, чтобы в доме было несколько владельцев электромобилей, для каждого из них предоставляется отдельное право доступа.

Какую зарядную станцию установить?

Лучше всего устанавливать среднескоростную электрозаправку, так как высокоскоростная позволяет использовать преимущества только при зарядке на 80%, а далее скорость значительно уменьшается при значительно большей стоимости заправки. В зависимости от количества пользователей выбирается зарядное устройство на один, два или три порта.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook