Автопоради Статті

Летние шины Viatti

Летние шины Viatti

Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, шины являются крайне важными компонентами любого автомобиля. Например, они отвечают за качество и комфорт ваших поездок, управляемость машины и безопасность вождения в целом.

Особенно важно правильно выбирать шины и не забывать менять их как минимум 2 раза в год – с наступлением первых заморозков и с приходом долгожданного лета.

Как же выбирать летние шины, почему не стоит постоянно ездить на всесезонках и почему лучше покупать летние шины Viatti в Украине – на эти и другие вопросы вы увидите ответы в этой статье.

Viatti производитель характерен продукцией премиум-класса и отвечает всем международным стандартам. Первоклассная резина виатти предназначена для тех, кто выбирает высочайшую степень комфорта и безопасности.

Летние шины данной марки адаптированы для эксплуатации в Украине. Производитель продукции этого бренда учёл особенности украинских дорог и условий еще на стадии проектирования моделей. В итоге получилась летняя резина, рассчитанная на обеспечение полного комфорта водителя.

Резина летняя – особенности

Совсем неопытные водители не видят особой разницы между зимними и летними шинами, но, к счастью, таких автолюбителей не много.

Большинство автомобилистов знают как минимум одно отличие – рисунок протектора, который выражается в форме узоров, глубине и количеству ламелей, а также наличия шипов. Однако наиболее важным отличием между зимними и летними покрышками является даже не узор протектора, а химический состав авторезины и ее физические свойства.

Зимние шины изготавливаются преимущественно из мягкой резины, которая хорошо переносит морозы, не дубеет на холоде и по-прежнему остается эластичной. Летние же шины изготавливаются с применением совершенно иных химических элементов, которые делают авторезину твердой и прочной. Езда по сухому, раскаленному асфальту разрушительно действует на дорожные шины, и только специальный химический состав резины может обеспечить вам надежную и долговечную службу.

Почему не стоит оставлять на лето всесезонные шины?

Нужно понимать, что всесезонная резина хорошо подходит для переходных периодов, но только из-за ее названия использовать всесезонки целый год нельзя. Вернее можно, но тогда они придут в негодность уже через 2-3 года, в то время как летняя резина Виатти или летняя резина r16 прослужила бы вам в два раза дольше. Не забывайте и о безопасности – в условиях жары, сухого или скользкого асфальта мягкие шины усложнят управления автомобилем и увеличат риск попадания в ДТП.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook