Автопоради Статті

Безопасность и надежность: Как выбрать тормозные диски для своего автомобиля

Безопасность и надежность: Как выбрать тормозные диски для своего автомобиля

Каждому водителю всегда следует помнить, что от состояния авто зависит не только его личная безопасность, но и жизнь других участников дорожного движения. Поэтому нужно регулярно проверять техническое состояние машины и тщательно выбирать автозапчасти тормозной системы.

Тормозная система – один из важных компонентов работы всего механизма авто. Тормозной диск является главной частью тормозной системы, которая отвечает за замедление и остановку автомобиля. Из-за постоянного теплового воздействия эти детали должны быть выполнены из качественного и прочного материала.

Симптомы выхода из строя тормозного диска:

  • при торможении автомобиль отклоняется от заданной траектории движения;
  • слышен свист или другие раздражающие звуки при торможении;
  • педаль тормоза вибрирует при ее нажатии;
  • значительное увеличение тормозного пути.

Причины выхода из строя тормозного диска:

  • чрезмерный износ деталей;
  • длительное воздействие влаги;
  • установка некачественных запчастей;
  • повреждения механического происхождения;
  • систематическое резкое торможение.

Чтобы выбрать качественную деталь и сориентироваться среди широкого ассортимента данного вида продукции, важно ознакомиться с основными характеристиками этих запчастей.

  1. Тормозные диски выбирают в соответствии с размером колес, чтобы они не были слишком маленькими или наоборот – слишком большими. Не забывайте о минимально допустимой толщине тормозного диска (она указана на детали), после которой диск необходимо заменить.
  2. Тормозные диски классифицируются на передние и задние, и устанавливаются соответственно на переднюю и заднюю оси. Это важно, поскольку функции передней оси и ее соприкосновения с дорожным покрытием отличаются от задней. Помните оригинальные тормозные диски продаются в полиграфической упаковке высокого качества, в комплекте с инструкцией или паспортом.

Характеристики качественного тормозного диска:

  • эффективное торможение, независимо от режима эксплуатации тормозов;
  • долгий срок эксплуатации (если приходиться менять диск через 3000 км пробега – это указывает на то, что он невысокого качества).

Безопасность и надежность: Как выбрать тормозные диски для своего автомобиля Купить тормозные диски в Харькове вам помогут специалисты магазина “Теман”, здесь заботятся о безопасности каждого клиента, поэтому предлагают только проверенные тормозные диски и колодки известных производителей: TRW (Германия), Ferodo (Великобритания),  ABE (Польша).

Безопасность и надежность: Как выбрать тормозные диски для своего автомобиляКомпания TRW производит первоклассные детали тормозной системы. Именно ее инженеры разработали и внедрили в производство технологию покрытия колодок Cotec, которая позволяет вдвое сократить тормозной путь благодаря применению фрикционной смеси на основе керамики, без содержания меди и асбеста. Тормозные диски и барабаны изготавливаются из смеси чугуна и нержавеющей стали, они устойчивы к коррозии, обладают высокой эффективностью торможения. При конструировании и модернизации дисков 80% усилий направлено на повышение параметров комфорта: плавности торможения, уровня вибрации и шумов, наличии запаха гари.

Безопасность и надежность: Как выбрать тормозные диски для своего автомобиляТормозные диски Ferodo – продукт концерна Federal-Mogul Aftermarket UK Limited, одного из крупнейших в мире производителей автомобильных запчастей. Компания представляет на рынке высококачественные тормозные колодки, тормозные диски и тормозную жидкость. Вся продукция производится в соответствии со стандартами ISO 14001 и QS 9000. Среди заказчиков компании ведущие производители автомобилей: Mercedes, Rover, Rolls-Royce, Opel, Jaguar, Mazda и другие.

Безопасность и надежность: Как выбрать тормозные диски для своего автомобиляЗапчасти компании ABE изготавливают для различных типов автомобилей: лимузинов, легковых, спортивных автомобилей, автофургонов. В процессе производства учитываются высокие требования к техническим параметрам. Качество продукции фирмы не отличается от установленных заводами-производителями деталей при первом монтаже. Сплавы для изготовления тормозных дисков и барабанов ABE проходят тщательную мелкоструйную и последующую токарную обработку на высокотехнологичном современном оборудовании. При производстве проводится индивидуальные балансировки тормозных дисков и испытания их на прочность.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook