Автопоради Статті

Защита картера: особенности, преимущества и недостатки

Защита картера: особенности, преимущества и недостатки

Современные отечественные дороги не вызывают у автомобилистов положительных эмоций. Естественно, что подобное отношение вызвано очень плохим качеством дорожного покрытия, которое не только портит общее впечатление от любого путешествия, но и негативно сказывается на техническом состоянии транспортного средства.

Поэтому, не удивительно, что каждый ответственный водитель пытается защитить свой собственный автомобиль. Для этого довольно часто используют защиту картера двигателя.

Защита двигателя

Плохие дороги в первую очередь негативно сказываются на состоянии внутренних деталей автомобиля. К сожалению, чаще всего страдает двигатель. Картер – это самая незащищенная автодеталь двигателя, которая требует хорошей и качественной защиты. Современные производители предлагают специальный поддон для защиты картера двигателя, который представляет собой металлическую пластину и является эффективным инструментом для предотвращения поломок этой части двигателя.

Сейчас в специализированных магазинах можно купить защиту картера из разных материалов. Наиболее распространенны стальные варианты. Так как именно этот материал отличается высокой надежностью, прочностью и качеством, благодаря чему деталь всегда остается под надежной защитой. При изготовлении металлического «щита» для автомобиля также используются сплавы алюминия и титана, а ещё композитные материалы. Чаще всего под такими материалы имеется в виду стеклопластик. Но наиболее популярным видом данного типа изделия все же считают нержавеющую сталь.

К преимуществам покупки защиты картера относят:
  • Полную защиту нижней части автомобиля. Выбранное устройство очень хорошо закрывает не только картер, но и сам низ машины. Наиболее популярными среди покупателей считают стальные пластины, которые эффективно защищают автомобиль не только от грязи и пыли, но и от серьезных повреждений.
  • Экономию. Металлическая защита картера не отличается достаточно высокой ценой. Поэтому, покупка и установка изделия не сильно ударит по бюджету, однако в будущем сможет защитить от серьезных трат на ремонт двигателя.

Однако, установка поддона для защиты картера имеет свои недостатки и особенности которые перед приобретением стоит учитывать:

  • Появление постороннего шума. Некачественные изделия при работе довольно часто затрагивают сам двигатель. Из-за этого может появляться характерный шум, а также микроповреждения, которые будут вызывать утечку масла. Чтобы в будущем не пожалеть о своей покупке, изделие нужно выбирать только у проверенных производителей, которые гарантируют высокое качество своей продукции.
  • Недостаток пространства в нижней части. Современные транспортные компании, как правило, при  создании и сборке авто не предусматривают лишнее место в нижней части днища. Из-за этого, установка сторонней детали может значительно ухудшить характеристики транспортного средства.
Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook