Автопоради Статті

С музыкой по автобану: выбираем автомагнитолу

Особенности выбора автомагнитолы

За рулем хочется чувствовать себя королем дороги, чтобы все факторы создавали максимально комфортное пребывание человека в машине. Для создания такого состояния мало удобного кресла и нужной температуры в машине, звук также играет немаловажную роль.

За звуковое воспроизведение в автомобиле отвечает магнитола. Кажется, что выбрать ее очень просто, но на самом деле даже к этому вопросу нужно подходить с особой тщательностью, ведь прибор может не подходить под ваш автомобиль или звук будет совсем не таким, на который вы рассчитывали.

Автомагнитола в интернет-магазине Surround на 100% удовлетворит ваши требования. Оптимальные цены. Большой выбор. Быстрая обработка заказов. Для всех марок авто. Покупайте качественные товары надежных производителей с гарантией и доставкой!

Стандарт размера магнитолы

С развитием автопромышленности начало появляться все больше проблем в данной сфере. Покупателям в прошлом очень сложно было определиться с выбором так как многие опасались того, подойдет тот или иной размер прибора в их автомобиль. Тогда ведущие производители данного вида техники пришли к решению, что необходимо создать один общий международный стандарт размера магнитолы. Немецкие производители уже тогда стали законодателями в этом вопросе, ведь у них уже давно существовал подобный стандарт – DIN 75490. Итак, в 1984 году немецкий стандарт стал международным и сменил название на ISO 7736.

По этому стандарту магнитолы делятся на два основных вида, где указывается их ширина и высота:

• 1DIN – 178 х 50 мм;
• 2DIN – 178 х 100 мм.

Если говорить о глубине, то она не стандартизирована, но в большинстве случаев составляет 160 мм.

Выбор магнитолы

Чтобы процесс выбора магнитолы был максимально упрощенным, расскажем, на какие характеристики стоит обратить внимание в первую очередь:

Типоразмер. Если у вашего автомобиля типоразмер 1DIN, покупайте магнитолу только такого размера, ведь другой вариант вам просто не подойдёт. А если у вас типоразмер 2DIN, то вы можете выбирать любой из размеров магнитол.
Способ подключения магнитолы. Сразу посмотрите, какой разъем имеет ваша машина, чтобы под него сразу подобрать магнитолу. Но, если вы хотите прибор с другим разъемом, то обязательно ищите переходники.
Тип магнитолы. По этому принципу автомагнитолы делятся на тюнеры и CD-магнитолы. Здесь все зависит только от ваших предпочтений: если вам больше нравится слушать музыку на CD-проигрывателях, то покупайте такую-же магнитолу, а тюнер подойдет для тех, кто предпочитает проигрывать любимые треки с флешки или со своего плеера.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook