Автопоради Статті

Автовыкуп – преимущества и особенности

Автовыкуп – преимущества и особенности

Планируете быстро продать своё старое авто? Не имеете возможность выплачивать кредит за авто, и не знаете, что делать? Хотите получить деньги от продажи авто после ДТП? Тогда автовыкуп – это то, что вам нужно.

Что представляет из себя услуга автовыкуп? Автовыкуп – это предложение быстрого выкупа автомобиля, которое осуществляется специальными организациями. Это может быть, как самостоятельная компания, так и подразделение автомобильного дилерского центра. В отличие от автодилеров, которые выкупают лишь автомобили определенного производителя, отдельные компании работают со всеми марками и моделями авто.

Выкуп подержанных автомобилей – достаточно новая услуга, поэтому некоторые автовладельцы до сих пор относятся к подобным предложениям с недоверием. И зря, ведь на самом деле риски значительно возрастают, когда вы занимаетесь продажей самостоятельно. Важно не прогадать со стоимостью и не ошибиться с юридическими формальностями.

Если вам нужно продать свое транспортное средство любого года выпуска как можно быстрее – следует обратиться к профессиональным компаниям предлагающим данный вид услуг. Как правило, полноценный выкуп автомобилей происходит всего лишь за один день.

Особенности автовыкупа автомобилей

Автовыкуп имеет несколько преимуществ по сравнению с самостоятельной продажей. Поэтому рассмотрим их подробнее!

  • Простота. Вам нужно лишь связаться с менеджером выбранной вами компании. Он проконсультирует вас по всем подробностям будущего соглашения и процедуры в целом.
  • Скорость. Вы получите всю сумму в течение одного – нескольких дней вместо того, чтобы растягивать процесс на долгие недели и месяцы.
  • Удобство. Компания всегда подстроится под удобное для вас время и место. Вам не нужно будет тратить время на рекламные объявления, переговоры с заинтересованными покупателями и многочисленные встречи.
  • Экономия. Обычно для удачной продажи автомобиля необходимо привести его в соответствующее состояние. Это обзор, ремонтные работы, легкий косметический ремонт. В целом это довольно существенная статья расходов, от которой можно избавиться, если сразу обратиться к компаниям по автовыкупу.
  • Гарантии. Автовыкуп – это стопроцентная возможность продать автомобиль в любом состоянии. Вы гарантированно получите деньги после подписания соглашения.
  • Прозрачность и безопасность. Соглашение полностью соответствует действующему законодательству. Никаких сомнительных схем и подозрительных бумаг.

В итоге можно отметить, что выкуп автомобиля – это, в первую очередь, ваш комфорт. Возможно, вам удастся самостоятельно продать авто по более высокой цене. Однако вы потратите гораздо больше собственного времени и средств на подготовку и организационные нюансы.

В результате это полностью нивелирует незначительную выгоду. Особенно, если вы продаете авто после ДТП, а не просто решили неспешно обновить собственное транспортное средство.

Процедура выкупа авто

  1. Как правило, процесс выкупа авто чрезвычайно прост. Сначала вам нужно выбрать компанию и оставить заявку в любой удобной форме.
  2. После этого с вами связываются для выбора даты и времени осмотра ТС.
  3. Оценщик для технического и юридического осмотра выезжает к вам бесплатно.
  4. Организации оформляют все документы самостоятельно.
  5. И уже в ближайшее время вы получаете средства за продажу автомобиля.
Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook