Автопоради Статті

Автосвидетель на дороге: выбираем видеорегистратор правильно

Автосвидетель на дороге: выбираем видеорегистратор правильно

Время не стоит на месте, компьютерные технологии стремительно развиваются. За последние несколько лет современные водители все чаще вооружаются новым техническим средством – видеорегистратором. Этот прибор играет роль независимого свидетеля, и позволяет водителю зафиксировать все происходящее на дороге.

В настоящее время существует большое количество данных устройств, на любой вкус и кошелек. Растет не только количество, но и качество видеорегистраторов. Для водителей, которые заботятся о безопасности своего автомобиля на рынке представлены целые системы видеонаблюдения.

Такая инновация состоит из задней и боковых камер, именно она позволяет зафиксировать события не только впереди, но и по бокам и сзади. Таким образом автомобиль защищен от любой аферы грабителей. Конечно приобретение такой видеосистемы значительно ударит по бюджету владельцев авто. Поэтому большинство водителей ограничиваются лишь покупкой видеорегистратора в интернет-магазине skay.ua.

Как правильно выбрать видеорегистратор:

  1. Прежде всего, следует обратить внимание на технические параметры устройства. В наше время существует огромное количество подделок, которые будут снимать некачественное видео и быстро выходить из строя. Необходимо хорошо рассмотреть технические возможности различных моделей и марок, а также желательно получить профессиональную консультацию у менеджера интернет магазина https://skay.ua.
  2. Далее особенно важно выделить для себя устройства с вместительным встроенным аккумулятором, который позволит снимать видео как можно дольше. Также не надо забывать о различных дополнительных функциях видеорегистратора. Например: встроенный датчик удара, GPS-приемник. Встроенный датчик удара даст возможность создать файл записи во время ДТП и произведёт его защиту, а GPS-приемник позволит рассчитывать расстояние и время вашей поездки. Данный функционал сделает пользование видеорегистратором более удобным и практичным, для водителя и пассажиров авто.
  3. Карту памяти лучше приобретать сразу большого объема. Ее должно хватить для съемки любого автомобильного события, в самый важный момент на дороге.
  4. Еще одним ключевым аспектом при выборе видеорегистратора, является тип его оптики. Если она сделана из стекла то качество съемки будет заметно лучше. Видеорегистраторы с пластиковой оптикой значительно дешевле, но следует взвесить все «за» и «против».
  5. Далее не менее важна длина кабеля до разъема прикуривателя, ведь питание происходит именно там. Если кабель будет слишком длинный, то это может создавать лишний дискомфорт для водителя, а если кабель короткий, то он может не подойти для большого авто. Оптимальная длина кабеля составляет примерно 1 метр.
  6. Помните, недорогой не означает плохой. При выборе средства видеонаблюдения в вашу машину не обязательно полагаться на известный, разрекламированный бренд. Прежде всего необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и материалом из которого сделано устройство. После этого с самой маркой, потому как общеизвестно, что в большинстве случаев мы платим за бренд, а не за качество товара который покупаем.

Варианты крепления видеорегистратора

После покупки видеорегистратора вы должны корректно провести его установку. Следует выбрать правильное место и угол крепления. Чаще всего прикрепляется видеорегистратор на стекло простой присоской. При покупке важно обратить внимание на то, чтобы она была больших размеров, так как именно это поможет прибору сохранять устойчивость во время движения. Также существуют модели приборов, которые крепятся к стеклу специальной липучкой. По мнению многих водителей это не всегда удобно и практично. Но здесь уже каждый автолюбитель должен выбирать на свой вкус и усмотрение.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook