Автопоради Статті

Система полного привода: нюансы неисправностей

Система полного привода: нюансы неисправностей

Без своевременной диагностики и возможно последующего ремонта узлов автомобиля с полным приводом, нельзя гарантировать безопасную эксплуатацию данного транспортного средства.

Полный привод – эта часть авто представляет собой комплекс деталей и агрегатов, которые взаимодействуя, обеспечивают машину возможностью иметь ведущими все свои колёса. Поломка одного из узлов не только может привести к повреждению других деталей, но и к отказу работы системы в целом.

Причины неисправностей полного привода

Механизмы данной системы могут иметь следующие неисправности:

  • естественный износ деталей дифференциала автоматических и механических коробок переключения передач;
  • поврежденный вал раздаточной коробки;
  • выход из строя муфты заднего моста и тому подобное.

И это лишь основные причины поломки. Признаками неисправности может быть характерный шум и гул, ухудшение хода авто, особенно в гору, рывки и удары трансмиссии при трогании, «западение» педали и др. Если вы самостоятельно заметили какие-либо признаки неполадок, следует незамедлительно обратиться на СТО и провести ремонт полного привода хендай.

Важно помнить, что ахиллесовой пятой многих полноприводных авто, есть изнашивание / повреждение корпусов дифференциала автоматических и механических коробок переключения передач и вала раздаточной коробки. Так как производители не всегда производят смазку данных узлов, которая предотвращает преждевременный их износ. Чтобы продлить срок службы деталей полного привода, рекомендуется проводить дополнительную смазку узлов и своевременную замену сальников.

Также не редко проблемой полного привода является муфта заднего редуктора. Из-за её перегрева у неё может выйти из строя качающий масло двигатель, износиться сальники, а также сорваться фракционные шлицы.

Как видите, выполнение ремонта узлов полного привода является сложной задачей, которую профессионально смогут выполнить только специалисты. Поэтому, чтобы продлить срок службы вашего автомобиля, обязательно посетите специализированный автосервис для выявления и устранения неполадок в данной системе управления вашего автомобиля.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook