Автопоради Статті

Неисправности пневматической подвески

Неисправности пневматической подвески

Если у вашего автомобиля происходит приседание корпуса на одно колесо, а во время запуска двигателя, передняя часть кузова поднимается, а также вы ощущаете нарушенный баланс клиренса в авто. То это верные признаки того, что вашему автомобилю срочно нужна знамена или ремонт пневмоподвески.

Пневматическая подвеска – особый вид подвески, который позволяет регулировать дорожный просвет за счет упругих пневмоэлементов. Такие системы особенно распространены во внедорожниках, коммерческих авто и машинах бизнес-класса.

В основном, пневмоподвески имеют три режима работы:

  1. Ручной. Обычно в такой системе три заданных режима – нормальный, пониженный или повышенный. Они выбираются в зависимости от скорости, дорожного покрытия и загруженности автомобиля.
  2. Автоматический. Положения кузова поддерживается, независимо от загруженности автомобиля. Датчики контролируют параметры и сопоставляют их с заданными, корректируя их по мере необходимости.
  3. Автоматический режим с учетом скорости. Просвет изменяется по мере роста или снижения скорости транспортного средства. Такая конструкция обеспечивает максимальную устойчивость автомобиля.

Для стабильности и безопасности работы данной системы важно постоянно контролировать ее состояние, проводить диагностику и осуществлять своевременный ремонт или полноценную замену на новую пневмоподвеску Газель. Конечно, такими ответственными задачами должны заниматься только профессионалы. Надежный производитель, компания «Aride», предлагает широкий выбор пневмоподвесок на любой автомобиль, независимо от его предназначения!

Причины повреждений пневмоподвески

Понять, что пора провести реставрацию пневмоподвески или полную ее замену, довольно легко. Как правило кузов машины в течение долгой стоянки опускается  в нижнее положение и автомобиль практически «ложится» на землю. Именно это – основной показатель неисправности подвески.

Изначально, на первоначальном этапе повреждаются пневмоподушки. Это легко заметить, если машина проседает на одно колесо или оттуда слышится свист. Если своевременно не восстановить герметичность баллона, со временем придется ремонтировать и пневмокомпрессор, который выходит из строя за счет неравномерных и повышенных нагрузок.

Важно помнить, что причиной неисправности могут быть как механические повреждения, так и другие дефекты системы,  как например естественный износ. Предотвратить это возможно, проходя регулярный тех. осмотр, а заодно – сразу обращаться к специалистам при появлении любых неисправностей.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook