Автоновини

В Украине запустили сервис для сравнения цен такси

В Украине запустили сервис для сравнения цен такси

В Украине разработчики представили новое приложение, которое не имеет аналогов. Это мобильная программа «Рушай». Ее разработали студенты УКУ и Львовской Бизнес Школы. Идея у разработчиков возникла тогда, когда обсуждали проблемы общественного транспорта.

Что это за приложение?
«Рушай» – платформа, которая объединила пока четыре сервиса такси: Uber, Эконом, Оптимальное и 643. Однако добавление различных такси-сервисов планируется и в дальнейшем. Пользователь теперь может сравнить стоимость поездки и заказать такси Киев наиболее подходящее для него. «Рушай» является посредником между клиентом и службой такси. При этом клиент получает лучший сервис, возможность выбирать, конкуренцию на рыночных условиях, где выигрывает лучший, качественный или более дешевый сервис, в зависимости от потребностей. Службы такси – приобретают новый канал трафика и шанс вернуть сегмент рынка.

В Украине запустили сервис для сравнения цен такси

Как это работает?

  1. Клиент делает заказ (указывая точки отправления и прибытия);
  2. После на экране отображается информация о машине, ориентировочное время прибытия, возможность позвонить водителю или в службу такси;
  3. Если вариант клиенту не подходит – он может просто отменить поездку.

“Опрос показал, что такие функции, как запоминание любимых мест, возможность выбирать точку назначения или отправки с помощью маркера на карте – это то, что нужно пользователям более всего. Поэтому как говорят разработчики, эти функции были реализованы в первую очередь.

Сейчас разрабатывается функционал, дающий возможность построить сложный маршрут, который позволит разделить стоимость такси на нескольких человек. Например, чтобы подвезти друзей в разные спальные районы города, после вечеринки в центре.

В Украине запустили сервис для сравнения цен такси

Проект будет развиваться на основе данных и реальных потребностей пользователей. Сейчас мы хотим отладить модель запуска и масштабироваться на все города Украины, включая небольшие, которые еще больше нуждаются в качественном сервисе», – рассказывает Юрий, соучредитель «Рушай».

Создатели инновационной «Рушай» решили упростить процесс выбора пользователям, выдержать конкуренцию такси и поддержать местные службы благодаря созданию независимой, полезной платформы.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook