Статті Цікаво

Новый Ford Focus: набор исключительных технологий

Новый Ford Focus: набор исключительных технологий
Фото: Ford

Обновленный Ford Focus четвертого поколения представил семейство мощнейших и экономных двигателей, укомплектованных восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, а также шестиступенчатой механикой. Новый экстерьерный дизайн автомобиля теперь характерен определённой статностью и манёвренными качествами, которые создают повышенную экономичность.

Трансмиссия – совершенство

Обновлённый Focus – инновационная модель Ford, представленная небывалой высокотехнологической автоматической коробкой передач. Она предлагает изящное, с легкой плавностью, переключение между передачами, и способствует невероятным впечатлениям от управления с наивысшей динамикой. Инженеры Ford обновили привычный селектор на особенный поворотный переключатель. Который придает формам салона ультрасовременное нивелирование.

Двигатель с наилучшими возможностями

На странице официального дилера представлены новые EcoBoost 1,0 и 1,5 л, которые считаются лучшей разработкой компании Ford в создании современных, мощных, экологических и при этом экономных двигателей. Именно благодаря этому компания и вырвалась вперед среди других автомобильных гигантов со своими новаторскими и технологическими новинками. Большинство экспертов корпорации подтверждают всю невероятность работы этого изобретения. Конечно, он считается одним из самых весомых в компании благодаря малым габаритам и чрезвычайно малым выбросам углекислого газа, а также высокой мощности – именно эти факторы инженеры компании принимали во внимание, как одни из наиболее значимых для создания идеального двигателя. И, как показывают результаты тест-драйвов, им это удалось. Важность такого открытия выводит современное автомобилестроение на качественно новый уровень. Двигатель EcoBoost 1,0 л получил массу наград, его устанавливают на различные виды автомобилей – от легковых до болидов Формулы 1.

Безопасность в приоритете

Автоконцерны по всему миру создают множество систем, помогающих автомобилистам управлять автомобилем. Корпорация Ford в новом Focus презентовала исключительную систему предупреждения о выезде на встречную полосу, которая называется достаточно просто и понятно: Wrong Way Alert.

Это логично, ведь аварии, которые случаются изза выезда на другую полосу, часто приводят к травмам или смерти. Например, в прошлом году в мире изза выезда на встречную полосу произошло более 15 000 ДТП.

Система предупреждения основана на технологии распознавания дорожных знаков, которую уже использует производитель. Кроме того, система учитывает данные от навигационной системы.

Сообщается, что ее тестировали на полигоне в бельгийском Ломмеле, а сейчас инновация уже доступна для покупателей Ford Focus из Австралии, Германии и Швейцарии.

Новый Ford Focus: набор исключительных технологий

Всесторонний защитник Airbag

Передние подушки безопасности в новом Focus впервые работаю в паре с боковым новшеством. Данные подушки способны защитить грудную клетку водителя, а также переднего пассажира, и увести их с траектории удара. Таким образом сохраняется достаточное расстояние между человеком и элементом, который проникает в салон. Шторки безопасности обеспечивают максимально возможную защиту, а подголовники защищают людей от получения хлыстовых травм. Кроме того, в перечень оснащения входят устройства для натяжения ремней безопасности с ограничителями нагрузки, а передние сиденья оснащены функцией напоминания о непристегнутом ремне безопасности.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook