Автопоради Статті

Сам себе СТО: Диагностический сканер OBD 2

Адаптер для диагностической проверки автомобиля – сегодня, является незаменимой вещью для современного автолюбителя. Автосканеры дают возможность провести прямое подключение к ЭБУ любого автомобиля, самостоятельно сделать полноценную диагностику всех систем и узлов, а также найти серьезные ошибки. Приобретая данный вид приборов, вы в состоянии осуществить полноценный анализ к примеру покупаемого автомобиля без посещения СТО.

OBD2 адаптеры

Если вы нуждаетесь в дешевом девайсе для самостоятельной проверки автомобиля себе и знакомым, не лишним будет обратить своё внимание на OBD2-сканеры. Особенностью данных автосканеров будет доступная стоимость и легкость настраивания для эксплуатации. Большее количество таких адаптеров эффективно считывают любые ошибки, и многие из них способны самостоятельно удалять/исправлять их. И этого чаще всего достаточно для полноценной, самостоятельной диагностики. Большим преимуществом любого OBD2-сканера является хорошая совместимость не только с персональными компьютерами, но и даже с обыкновенными мобильными телефонами. Подключение устройств возможно через Bluetooth или USB соединения.

Интернет-магазин “Vagcom” предлагает универсальные адаптеры для полноценной диагностики любого автомобиля. Здесь представлен новейший адаптер OBD-II ELM327 v1.5 Bluetooth, который отличается высокой степенью надёжности и точностью результатов диагностики. “Vagcom” – это качество, самые выгодные цены, оперативная доставка.

Установив программы по расшифровке кодов (которых немало представлено как для IOS, так и для Android) – имея только лишь свой смартфон и OBD2-сканер, вы всегда будете иметь возможность «в любое время дня и ночи» проверить свой автомобиль и своевременно понять, критична ли проблема, или с СТО можно повременить.

Когда необходимо проводить диагностику OBD2-сканером

В том случае, когда авто полностью исправно, а на бортовом компьютере отсутствуют сигналы об ошибках, можно не использовать данный девайс. Однако провести самостоятельно диагностику рекомендовано в тех случаях, когда:

  • поведение автомобиля меняется – появляются посторонние шумы, стуки, нехарактерные толчки и рывки в процессе вождения;
  • вы замечаете изменения в работе двигателя – появляются нехарактерные резкие шумы, ДВС работает нестабильно, постоянно теряет мощность, увеличивается расход топлива;
  • наблюдаются проблемы в работе АКПП – возникают сложности при переключении скоростей, появляется утечка масла, а также нехарактерные толчки, рывки и буксование;
  • вы замечаете, что ходовая часть нарушена – покрышки неравномерно стираются, автомобиль заносит в сторону, во время езды слышится громкий стук или скрип.
Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook