Автопоради Статті

Специфика перевозки негабаритных грузов

Специфика перевозки негабаритных грузов

Негабаритный (крупногабаритный) груз – это специфический тип груза, имеющий крупногабаритные нестандартные, особенные размеры. И характеризующийся невозможностью размещения и транспортировки в стандартном, обычном виде транспорта.

Собственно, из-за своих нестандартных размеров негабаритные грузы чрезвычайно сложно поддаются транспортировке и с данным видом перевозки, способна справиться лишь опытная и профессиональная автомобильная транспортная компания.

Так как транспортировка крупногабаритных (нестандартных) грузов – это непростой вид автомобильных перевозок, нужно учесть некоторые особенные условия. Во-первых, правильный подбор наиболее подходящей разновидности автомобильной компании с пригодным автотранспортом. Здесь следует понимать, что само понятие «негабаритный груз» продиктовано тем, что подыскать для его перевозки обычный транспорт практически невозможно. Очень часто подходящего, специализированного транспорта может и не найтись у компании-перевозчика, которая часто арендует подходящий спецтранспорт у лицензированных, профессиональных компаний-перевозчиков по транспортировке негабаритных грузов. Работа с данным типом грузов у компаний по перевозке считается «высшим пилотажем».

Во-вторых, следует помнить, что для негабаритного груза часто требуется не просто дорогостоящий спецтранспорт, а транспорт оборудованный надежной системой крепления. Часто некоторые грузы имеют очень сложную форму, которая требует применения особенных, пригодных под конкретно данный случай, крепежей. Именно по этому следует выбирать не просто компанию по перевозкам, а обратить внимание на предприятие, где транспортировка негабаритных грузов является основной специализацией. Так как только такие компании имеют понятие о специфичности данных грузов, и их технических особенностях.

К такой услуге, как перевозка негабарита, относятся услуги транспортировки:

  • Разнопланового промышленного оборудования;
  • Автомобильной и военной техники;
  • Сельскохозяйственной техники;
  • Подъемной техники;
  • Резервуаров и контейнеров;
  • Металлоконструкций;
  • Яхты, катера.

Помните, правильно выбранная транспортная компания – это всегда индивидуальная разработка оптимальных решений в осуществлении непростых перевозок негабаритных грузов.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook