Автопоради Статті

Как подготовить автомобиль к зиме?

Как подготовить автомобиль к зиме?

Если вы еще не подготовились к зимнему режиму эксплуатации автомобиля, самое время это сделать. Зима это период, который четко выявляет слабые места в вашем автомобиле. И если некоторые проблемы предотвратить действительно невозможно. Существуют универсальные советы, прислушиваясь к которым, возможно избежать большей части неприятных последствий.

Начинать надо с шин. Менять летнюю резину на зимнюю следует обязательно уже тогда, когда среднесуточная температура опускается ниже 8°C.

Проверьте свой АКБ. В холодное время года данная деталь испытывает повышенную нагрузку. Если истекает срок службы аккумулятора, лучше заменить его заранее, осенью.

Проверьте уровень антифриза. Он защищает двигатель от замерзания при очень низкой температуре. Лучше заменить его полностью.

Приобретите необходимые надежные автозапчасти. Следует помнить, что перед зимним периодом особенно важно приобретать максимально качественные автокомплектующие. Те, которые прослужат вам в суровый сезон надежно и безотказно. Магазин автотоваров Ucar предлагает большой выбор незаменимой, качественной автомобильной продукции. Широкий ассортимент позволяет купить автозапчасти и аксессуары для транспортных средств различных моделей и марок в одном магазине.

Обязательно проведите плановое ТО. После покупки нужных деталей, непременно замените масляный и топливный фильтры. Также лучше заменить и фильтр салона – если он забит, так как стекло в автомобиле в зимнее время года может запотевать значительно сильнее. Надежней заменить все фильтры и масла в машине. А на СТО возможно подскажут что еще надо сделать дополнительно, конкретно в вашем случае.

Проверьте работу тормозов. Если надо – замените колодки.

Приобретите силиконовую смазку-спрей. И обработайте все резиновые уплотнители (дверей, багажника, люков) и замки дверей.

Залейте зимний омыватель стекла. Если вы не так давно заливали много летнего омывателя слейте его любым доступным методом. В данной ситуации лучше использовать омыватель с маркировкой -60 и -80 на упаковке и разводить его согласно инструкции.

Проверьте исправность стеклоочистителей. По необходимости, замените щетки стеклоочистителя, а также коврики в салоне на резиновые.

На весь зимний период положите в свой багажник:

  • щетку со скребком;
  • трос;
  • провода для прикуривания;
  • размораживатель замков;
  • размораживатель лобового стекла (можно просто залить неразбавленный зимний омыватель в пластиковый стакан с распылителем).

И помните, главное правило подготовки автомобиля к зиме – «где тонко, там и рвется». Если где-то в автомобиле есть проблемы, о которых вы знаете, их следует решить, потому что зимой это обязательно будет иметь последствия.

Также, пользуясь вышеперечисленным списком, будьте разумными. Это не инструкция к выполнению в 100% объеме. Если весной вы заменили тормозные колодки и жидкость, не надо менять их заново. Готовьтесь к зиме разумно!

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook