Автопоради Статті

Нюансы выбора: автомобильная магнитола

Нюансы выбора: автомобильная магнитола

Магнитола в автомобиле в былые времена выполняла лишь одну основную функцию – это проигрывание нужной музыки владельца автомобиля. Сейчас, автомагнитола это головное устройство, способное регулировать и управлять многими системами автомобиля.

С развитием технического прогресса функциональность магнитол все больше усложняется. Сейчас данное современное устройство представляет из себя, и зарядку для телефона, и Bluetooth приемник, а также USB-порт. К тому же она без большого труда позволяет управлять и другими, определенными функциями автомобиля, например: локальной сетью (CAN-шиной), с помощью которой возможен обмен данными между блоками управления различных систем автомобиля, управление климат контролем и т. п. Сегодня, навигации автомобильной техники, все чаще не обходятся без данных помощников.

Однако, многие автопроизводители все еще и сегодня не комплектуют свои штатные магнитолы полноценной навигацией, доступом к сети интернет, а также USB-разъемом. Что же делать обладателю такого авто? Ответ один – купить usb магнитолу, с универсальными, многофункциональными возможностями. Во-первых, данное приобретение в разы поднимет цену на ваше авто. А во-вторых, позволит вам наслаждаться комфортной навигацией и качественным звучанием любимых мелодий.

Как выбрать автомобильную магнитолу

  1. Прежде всего убедитесь есть ли у автомагнитолы USB-порт. Если вы владелец мобильной техники Apple, то с помощью него, для вас не составит труда проиграть любимый плей-лист или зарядить ваше устройство с помощью переходника. Также USB-порт будет проигрывать файлы с вашей флешки или другого носителя информации. Помните, подавляющее большинство медиа-ресиверов имеют вход для штекера AUX (3.5 миллиметра), с помощью которого вы сможете подключить любое подходящее устройство. Согласитесь, сейчас это наиболее актуальное техническое решение, так как дисковые магнитолы, ушли давно в прошлое.
  2. Определитесь нужен ли вам Bluetooth. При частом нахождении в автомобиле, вам может понадобиться магнитола с Bluetooth возможностями и функцией hands-free (свободные руки). Это даст возможность связать устройство с вашими мобильными телефонами. И ваше телефонное общение будет исходить из динамиков автомобиля. Многие автомагнитолы для данного функционала имеют встроенный микрофон.
  3. Подумайте о дополнительных расширениях и модулях. Возможно вам потребуется магнитола со встроенным модулем HD радио. Данное радио характерно бесплатным, но очень качественным звучанием, по сравнению с AM или FM радио. Также возможно вас заинтересуют другие функциональные особенности: слот для SD карты, GPS-навигатор, ТВ-тюнер, Wi-Fi и прочее. На все эти нюансы обязательно стоит обратить внимания, перед покупкой автомагнитолы.
Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook