Автопоради Статті

Правильное хранение зимней резины летом: важные правила

Правильное хранение зимней резины летом: важные правила

Конечно, вы давно заменили зимние шины на летние. Но уверены ли вы, что сохраняете «зимнюю резину» правильно?

Безусловно, хранение шин лучше всего доверить специалистам, которые, зная все тонкости данного процесса, непременно позаботятся о том, чтобы к наступлению следующего сезона холодов ваш автомобиль получил “отдохнувшие” колеса. Качественное хранение шин – http://xn--80ajkaggsc3a6e9a.xn--p1ai/ предполагает соблюдение множества правил и требований, о которых, несомненно, знает каждый мастер таких автосервисов. Однако, не каждый автолюбитель может себе позволить данный вид услуги, а многие заинтересованны в хранении резины на собственной территории.

Как же подготовить покрышки к сезонному перерыву? Это достаточно серьезный вопрос, который требует выполнения всех элементарных требований. Ведь даже очень дорогие шины вряд ли долго вам прослужат если соблюдения этих правил не будут учтены. Ниже мы осветили основные аспекты по хранению зимней резины, которые наверняка помогут продлить срок их эксплуатации.

Очищайте тщательно

Чтобы снять с ваших шин различные загрязнения, обязательно помойте их моющим средством, водой и щеткой. Таким образом удалится вся дорожная пыль. Если вы не снимали шины с дисков – так же вымойте их. А еще обязательно хорошо просушите резину при любом из вышеперечисленных вариантов.

Ничем не покрывайте

Не стоит наносить на шины любые «волшебные» средства. Шины не требуется наличие или нанесения блеска во время хранения. Производители шин разрабатывают покрышки так, чтобы резиновая структура материала выдерживала процесс растрескивания под воздействием озона и других негативных факторов.

Упаковывайте правильно

Постарайтесь приобрести большой и желательно герметичный пластиковый чехол для каждой шины. Также можно использовать мешки для мусора или взять те, которые бывают в наличии на серьезном, качественном шиномонтаже. Чтобы сохранить ресурсные способности покрышек и уменьшить негативное влияние воздуха, создайте вакуум, удалив весь воздух из мешка (пакета) с помощью пылесоса, а затем герметично заклейте его. Также можно дополнительно упаковать шины в сумки.

Не допускайте никакого солнца

В реальности солнце – один из крупнейших врагов шины. Прямое УФ-излучение может существенно повредить состояние резины. Поэтому никогда не храните шины там, где на них могут попадать прямые солнечные лучи.

Выбранное пространство – важно

Оптимальный «климат» для шин – немаловажен так-же как например для медикаментов. То есть в идеале – это темное и прохладное место. Но с сухим воздухом. Поэтому если это подвал, то без проблем с повышенной влажностью. Также важный нюанс – никаких химикатов. А это значит, что рядом не должен работать генератор или компрессор. Как и обогреватель или переключатель. На шины также могут негативно влиять растворитель, горючее или смазочные материалы.

Правильная позиция немаловажна

Существует только три способа правильного хранения шин: расположить их вертикально, поставить друг на друга, или подвесить. Шины без дисков лучше хранить вертикально. Шины с дисками – стопкой или подвешенными.

И не забывайте о том, что любая резина недолговечна и все равно рано или поздно состарится. Но правильные условия содержания временно неиспользуемого набора резины помогут сохранить ее эксплуатационные качества и продлить срок службы.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook