Автопоради Статті

Выявляем проблемы с ходовой

Выявляем проблемы с ходовой

Состояние наших дорог, часто ухудшает не только настроение и комфорт от вождения, но и состояние ходовой части автомобиля. Как же самостоятельно определить проблему? Достаточно быть просто внимательным. И если вы заметили что-то из списка ниже, самое время наведаться в автосервис.

  • На амортизаторах появились следы масла или при преодолении препятствий со стороны ходовой раздается характерный стук – нужно проверить амортизаторы, опоры, пыльники. Но, иногда стук в подвеске может быть вызван и другими причинами.
  • Прежде всего, никогда не пренебрегайте визуальным осмотром автомобиля – собственноручно. Так например, вы легко обнаружите, если шаровая опора имеет поврежденный пыльник. Сама опора может быть в нормальном состоянии, но через поврежденную защиту к ней будет попадать грязь и песок, что достаточно быстро выведет ее из строя.
  • Во время движения раздаются нехарактерные шумы, стуки, скрип – возможно, повреждены стабилизаторы, пружины подвески, сайлентблоки.
  • Если автомобиль в поворотах сильно заваливается набок или стремится уйти в занос, это свидетельствует о возможной деформации рычагов подвески, опоры амортизаторов, изношенности стабилизатора или подшипников ступиц.
  • Если в повороте авто начинает расшатываться, то стоит проверить амортизаторы, рессоры или стабилизаторы.
  • При движении детали подвески вибрируют? Скорее всего, износились подшипники ступицы или шарниры равных угловых скоростей.
  • Слышите скрип? Проверяйте амортизаторы или втулки стабилизатора.

Однако, лучше всего, возьмите себе за правило регулярно обращаться на СТО – там профессионально проведут диагностику на диагностическом оборудовании – https://servicems.ru/oborudovanie для всех узлов и агрегатов автомобиля и определят любые неисправности. Помните, что лучше сразу заменить нужные детали, чтобы в дальнейшем избежать выхода из строя других узлов. Так как своевременная, профессиональная диагностика ходовой части автомобиля обходится значительно дешевле, чем устранение последствий ее неисправности.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook