Автопоради Статті

Обзор фильтров Baldwin

Обзор фильтров Baldwin

В 1936 году Дж. Болдуин одним из первых пришел к важности разработки качественной мобильной фильтрации, и запатентовал лучшую модель масляного фильтра, впоследствии, начав их производство в Wisconsin (USA). Сегодня, «Baldwin Filters» выросла до международной компании с постоянным расширением рынков сбыта и совершенствованием качества.

Фильтры Baldwin работают в сверхтяжелых условиях и обеспечивают стабильную работу техники. Основные виды:

  • воздушные,
  • топливные,
  • масляные,
  • салонные.

Воздушные фильтры

Компания “Болдуин филтерз” производит огромный ассортимент продуктов с высокой степенью воздушной фильтрации, который используется многими автопроизводителями. Например, для машин Mercedes C и E-класса был создан специальный подковообразный фильтр, беря во внимание ограниченное подкапотное пространство. И это только один из свежих примеров. Все компоненты выполнены из качественной целлюлозы или полимерного нетканого материала (а также их комбинаций), что позволяет улавливать до 99,98% всех загрязнений размером до 3 мкм.
Иногда во впускной канал может попадать влага – поэтому все воздухоочистительные устройства защищены синтетической смолой. А специальным образом нанесённый полосками клей позволяет складкам фильтрующего элемента всегда держать форму и не спрессовываться.

Топливные фильтры

О качестве топливных модификаций этого производителя говорят их регулярные разработки для конвейерного использования. Например, модульный дизельный элемент с блоком предварительной фильтрации для стран с плохим качеством топлива. Все детали этой группы гарантируют попадание чистого топлива в двигатель автомобиля. В изготовлении, предприятие применяет только высококачественную целлюлозу и современные типы пластика. Все изделия, благодаря сотрудничеству с автопроизводителями, разрабатываются с учетом характеристик автомобиля и двигателя.

Масляные фильтры

К созданию фильтров данной разновидности в Baldwin подходят очень тщательно. Требования потребителей к этому агрегату в современных условиях постоянно растут. Интервалы замены масла увеличиваются, а размеры данного продукта уменьшаются. То есть возрастает нагрузка, и “Болдуин филтерз” находит эффективные варианты для решения этой задачи. Корпуса устройств имеют необходимую для испытуемого давления толщину и окрашены порошковым методом для защиты от коррозии. А особая форма разъема упрощает их замену. Внутри корпуса используется внутренняя обечайка, которая предотвращает смещение картриджа и поддерживает форму.

Очень важная деталь – это перепускной клапан, который настроен так, чтобы обеспечивать подачу масла даже при холодном пуске или при забитых пылью пластинах. Эластомерная прокладка всегда соответствует температурному режиму конкретного автомобиля. Фильтроэлемент гарантирует долгосрочную работу, благодаря термостойкости. А постоянное направление потока масла обеспечивается, путем использования специальных клипс или нанесению клея в конечных соединениях складок. Четко выверенное расстояние между складками создается за счет особого тиснения бумаги. Форма уплотнения обеспечивает 100% герметичность от замены до замены. Купить масляные фильтры Baldwin можно здесь – https://spectehnika.lviv.ua/category/filters

Салонные фильтры

Для создания салонных модификаций, компания полностью использует свой опыт конвейерного производства для автопроизводителей. Например, доступны фильтрующие продукты двух типов, для грубой предварительной и тонкой финальной очистки.

В ассортименте есть как обычные салонные, так и угольные варианты. Причем интересно, что в системе с активированным углем, угольный пласт размещается между двумя неткаными слоями, что делает работу элемента особенно эффективной.
Отдельно в линейке угольных типов доступна серия антиаллергенных вариантов. Производитель использует в них технологию многоуровневой защиты. Это высокоэффективный фильтрующий слой, молекулярный, технический с активированным углем и биофункциональный защитный слой. Все это обеспечивает защиту не только от загрязнений, но и от бактерий и аллергенов.

Поділитися цим!
Загрузка...
Загрузка...

Ми в Facebook